LWL Kabel OM1, 62,5µ, SC/SC Multimode, 50m

SC Stecker/Stecker, duplex, LSZH, orange

LWL Kabel OM1, 62,5µ, SC/SC Multimode, 50m

Preis nach Login

Lieferzeit: ca. 1 Tag

Art.Nr.: LW-62-SCSC-50
EAN: 4032528015651
Zolltarifnummer: 85447000
Produktinfo: DINIC Polybag
Bestand: 5 Stück

DINIC OM1 Fibre Optic LWL Lichtwellenleiterkabel - SC / SC

Leistungsmerkmale:

  • Faser: 62,5/125µ
  • Stecker: SC auf SC
  • Multimode - OM1
  • Duplex (zwei Leitungen)
  • OD: 1,8mm (Außendurchmesser)
  • Betriebstemperatur: -20° bis +70°
  • Farbe: orange
  • Länge: 50m

Eigenschaften:

  • RoHS konform
  • Halogenfrei nach IEC 60754-2
  • Flammwidrig nach IEC 60332-1
  • Raucharm nach IEC 61034
  • Verpackung: DINIC Polybag mit Euroloch
  • Breite: 200mm / Höhe: 300mm

Max. Reichweite:

  • 1 Gigabit/s - bis 275m
  • 10 Gigabit/s - bis 33m
  • 40 Gigabit/s - nicht geeignet
  • 100 Gigabit/s - nicht geeignet

Heutzutage wird OM1 meistens nur noch zur Erweiterung bestehender Netze verwendet. Für neue Systeme empfiehlt es sich, entweder OM3 oder besser noch OM4 zu nutzen. Diese sind zukunftssicher und die Preisunterschiede sind minimal.

Dieses Produkt ist z.B. kompatibel zu:

Testartikel 1

Testartikel 1

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum.

Unser bisheriger Preis 99,00 €
Jetzt nur 88,06 €
Sie sparen 11 % / 10,94 €
 (inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Diesen Artikel haben wir am Mittwoch, 28. April 2021 in unseren Katalog aufgenommen.

[<<Erstes] | [<zurück] | 3 Artikel in dieser Kategorie